Информация по научной стажировке в больнице Фувай Китайской академии медицинских наук PhD докторанта 3 года кафедры хирургических болезней имени профессора Цоя Гилена Васильевича.

Докторант 3-го года обучения научного - педагогического направления по образовательной программе 8D10102 «Медицина» Әділбекова Ақкербез Бәкірқызы с 27 марта по 10 апреля 2024 года прошла зарубежную научную стажировку в отделении «Кардиология и кардиохирургия» в больнице Фувай Китайской академии медицинских наук (г.Пекин, Китай).

Цель научной стажировки — это освоение передового зарубежного опыта в исследуемой области, в приобретении и закреплении практических навыков применения современных методов научных исследований, а также в повышении профессиональной квалификации по выполнению докторской диссертации.

В период стажировки получили консультации с зарубежными профессорами по структуре и содержанию докторской диссертации, по написанию научной статьи, обмен опытом с профессорско-преподавательским коллективом, а также ознакомление с научными трудами в исследуемой области. Выполнение практической части включала присутствие докторанта на приемах пациентов, участие в миниинвазивных кардиохирургических манипуляциях, торакотомных операциях, открытых операциях сердца и т.д.

Доктор Xiangbin Pan - Ассистент Президента Национального центра сердечно-сосудистых заболеваний Китая и больницы Фувай. Профессор в Китайской академии медицинских наук и Пекинского медицинского колледжа.

Программа научной стажировки докторантом была освоена в полном объеме, по окончании стажировки докторант получил сертификат.