Қауымдастықтың тарихы, миссиясы және қызмет бағыттары

История Ассоциации

Общественное объединение «Ассоциация выпускников «ASTANA МEDICAL UNIVERSITY» создана в марте 2010 года. Ассоциация была создана в целях осуществления совместной деятельности, определяемой общностью интересов выпускников « Медицинского университета Астана».

Благодаря работе Ассоциации готовится выпуск информационно-аналитического пособия по патриотическому воспитанию молодежи в рамках государственной программы, создан социально-информационный сайт, где задействованы активные студенты университета.

Миссия

Миссия Ассоциации выпускников «ASTANA МEDJCAL UNIVERSITY» заключается в объединении усилий, интеллектуального, творческого и делового потенциала выпускников на решение социально-экономических проблем Республики Казахстан, а также для поиска эффективных решений проблем, с которыми выпускники сталкиваются в своей практической деятельности и жизни, в содействии университету в стратегическом развитии.

Направления деятельности Ассоциации

Организация встреч выпускников различных форматов в стенах «ASTANA МEDJCAL UNIVERSITY » и на внешних площадках:

• Корпоративные праздники (Новый Год, День «АО МУА, Общеуниверситетский выпускной, День выпускника);
  • Юбилейные встречи выпускников (10-, 20-, 30-, 40-, 50-летие выпуска);
  • Разовые и тематические мероприятия.

Информационная и издательская деятельность:

• Сборники воспоминаний и каталоги выпускников;
  • Тематические справочники;
  • Электронный информационный бюллетень Ассоциации (2 раза в год);
  • Информационный портал Ассоциации.
  • Трудоустройство выпускников и подбор персонала для выпускников-работодателей.
  • Разработка, изготовление и реализация сувенирной продукции с символикой Ассоциации.
  • Создание и развитие клубов выпускников по интересам.
  • Поддержка социально-культурного развития (музыка, живопись, танцы) в университете.
  • Поддержка развития спорта (по видам спорта) в университете.
  • Содействие научно-исследовательской деятельности (студентов, магистрантов и докторантов) университета.