Наши студенты заняли призовые места на Международной олимпиаде «Будущий фармацевт-2022» в Ташкенте

Наши студенты заняли призовые места на Международной олимпиаде «Будущий фармацевт-2022» в Ташкенте


     Школа фармации 25-26 ноября т.г. приняла участие в Международной научно-практической конференции, посвященной 85-летию Ташкентского фармацевтического института (ТашФармИ) «Современное состояние фармацевтической отрасли: проблемы и перспективы». От лица Университета декан школы фармации, профессор Алма Шукирбекова сердечно поздравила институт с юбилеем, выступила с докладом на тему «Практико-ориентированное обучение студентов школы фармации в университете» и провела мастер-класс по токсикологической химии. В пленарном и секционных заседаниях выступили ученые и ведущие специалисты в фармацевтической отрасли Узбекистана, стран СНГ и стран дальнего зарубежья.

В рамках конференции студенты школы фармации нашего Университета приняли участие в Международной олимпиаде «Будущий фармацевт-2022», и заняли призовые места. От имени организаторов Алма Шукирбекова в торжественной обстановке вручила студентам-призерам дипломы:

1. Бесембаевой Дане Манарбекқызы, 5 курс – диплом 2 степени по дисциплине «Токсикологическая химия»

2. Сыздыковой Алиме Бектасовне, 5 курс – диплом 3 степени по дисциплине «Токсикологическая химия»

3. Куанышову Дулат Нарманович, 4 курс – диплом 3 степени по дисциплине «Фармацевтическая химия».

Все участники конференции отметили высокий уровень в организации мероприятия, профессиональный подход к делу, очень насыщенную и интересную программу.

Мы поздравляем ТашФармИ с юбилеем и желаем коллективу института процветания, больших достижений, смелых проектов и новых открытий!

Искренне поздравляем наших студентов и их научных руководителей Искакову Р.М. и Килибасову С.М. с призовыми местами и желаем успехов во всех начинаниях!

Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика