Магистрант МУА Бахтияр Ажкен - «Лучший молодой ученый» и один из «100 новых лиц» среди СНГ

В г. Астана прошла церемония награждения представителей науки и образования в рамках Международной научно-практической конференции: «Молодежная наука: новые тренды независимости».

В рамках данного мероприятия была высоко оценена деятельность магистранта МУА по специальности «Медицина» Ажкен Бахтияра Талғатұлы. Он был награжден в двух номинациях в сфере образования и науки – «Лучший молодой ученый» и «100 новых лиц» среди Стран Содружества Независимых Государств. Ему были вручены две нагрудные медали, свидетельства, дипломы о награде и международные книжные издания.

В данном конкурсе участвовали специалисты, которые внесли вклад в развитие образования, науки и инноваций в странах СНГ, а именно обладатели лауреаты международных, национальных и региональных олимпиад, конференций, проектов и выступлений; лидеры и активисты общественных молодежных движений, Члены национальной сборной, лауреаты и призеры Олимпийских игр, международных и спортивных соревнований. Основной целью данного проекта является выявление лучших значимых и инновационных проектов, продвижение научных интересов, создание общей объединяющей площадки для развития науки и интеграции.