Иностранные студенты играли в асық в Астане

Впервые в Астане прошел чемпионат Азии по асық ату с участием представителей Казахстана, Пакистана, Монголии, Индии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и Кыргыстана. Участники показали хорошую игру, мужчины по асық ату и девушки по бес асық.

Данное международное мероприятие было организовано Комитетом по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК, совместно с Центром национальных и конных видов спорта, Национальной спортивной ассоциацией РК и Федерацией “Асык ату”.

Студенты Медицинского университета Астана - уроженцы Пакистана и Индии также участвовали в данном чемпионате.

Индия:

Anshuman Dewangan (Group: 369)

Аguib Javaid Bhat (Group: 359)

Khan Arif Raza (Group: 373)

Shashwat Awasthie (Group: 369)

Alisha Group (272)

Mishi Pallav Group (481)

Anubhuti Singh Group (481)

Anzeela Tariq Group (271)

Пакистан:

Ibrar Zahid (264 GM)

Аsad Latif (264 GM)

Majeed Ullah (264 GM)

Adnan Khan (264 GM)

На церемонии закрытия первенства Азии присутствовали вице-министр культуры и спорта РК С. Жарасбаев, председатель комитета по делам спорта и физической культуры С. Ерғалиев, президент Национальной спортивной ассоциации РК И. Салжанов.

От Президента федерации «Асық ату» Медицинскому университету Астана было вручено благодарственное письмо за вклад в развитие национальных видов спорта Республики Казахстан.