УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, ВЫПУСКНЫХ 5 И 7 КУРСОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ОБЩАЯ МЕДИЦИНА»,

А ТАКЖЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОСТУПИТЬ В МАГИСТРАТУРУ!

Объявляется отбор на обучение в магистратуре в Высшей Школе биомедицинских наук Университета Нагасаки (Япония) в рамках стипендиальной программы японского правительства по специализации «Медицина катастроф и радиационного воздействия». Период обучения – 2 года, начало обучения – октябрь 2023 года.

Претенденты для участия в конкурсе на магистратуру должны будут пройти внутривузовский отбор на основе общей оценки заявочных документов и собеседования, после будет проведен отбор Японским агентством международного сотрудничества (JICA) путем прохождения тестирования и собеседования.

Условие программы:

Все расходы покрывает Японское агентство международного сотрудничества (JICA) – включая обучение, проживание, стипендия, расходы на оформление визы и билеты. Японское агентство международного сотрудничества (JICA) является двусторонним агентством по развитию, полностью финансируемым правительством Японии в качестве исполнительной ветви Японской официальной помощи в целях развития.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1.отсутствие академической задолженности;

2.отсутствие дисциплинарных взысканий;

3.GPA - 3,2 (согласно транскрипту)

4.наличие призовых мест в международных и республиканских олимпиадах/конференциях (предпочтительно);

5. владение иностранным языком обучения не ниже уровня B2 (upper-intermediate), что подтверждается наличием действительных международных сертификатов (IELTS, TOEFL) или сертификатом/свидетельством уровня владения иностранным языком, выданным образовательной организацией.

При отсутствии вышеупомянутых сертификатов, допускается к рассмотрению оценка за профессиональный иностранный язык в транскрипте не ниже 3,0.

6. Кандидаты не должны получать, а также планировать обучение по другой программе.

Документы для участия в конкурсе:

1. CV на англ.яз / резюме

2. Motivation letter/ мотивационное письмо

3. Recommendation letter / рекомендательное письмо

4. Photo 3*4

5. Vaccination

6. Passport

7. Приложение к диплому бакалавриата

8. Заполненная анкета. Заполните и отправьте анкету по ссылке: https://forms.gle/p8QaVBHvNWsKA8Cq8

Все документы необходимо представить на английском языке.

Документы просим направлять не позднее 20 января 2023 года (до 12.30) на электронный адрес – iro@amu.kz

По всем вопросам просим обращаться в Центр международного сотрудничества.

Тел.: 539442–Доскелдинова Асем Нурлановна

Сайт университета: http://www.mdp.nagasaki-u.ac.jp/eng/

Краткое содержание программы

«Медицинские последствия облучения II»

На этом курсе студенты изучают острое и хроническое воздействие радиации на организм человека на основе знаний, полученных Японией.

«Радиационная защита II»

Изучение научных и этических основ системы радиологической защиты и реализации ее основных принципов в существующих, планируемых и аварийных ситуациях облучения на основе знаний, полученных Японией.

«Радиационная экстренная медицина II»

Этот курс предлагает студентам необходимые знания и обзор концепций «радиационной защиты», «предотвращения распространения загрязнения» и «воздействия радиации на здоровье» на основе опыта Японии.

«Передовая неотложная медицина II»

На этом курсе подробно изучают и практикуют японскую неотложную медицину.

«Расширенное обучение информированию о рисках и управлению ими»