Открыт набор на краткосрочное обучение на 1 семестр, 2023-2024 учебный год в рамках Литовской национальной стипендиальной программы Литовской Республики

Открыт набор на краткосрочное обучение на 1 семестр, 2023-2024 учебный год в рамках Литовской национальной стипендиальной программы Литовской Республики


Литовский университет наук о здоровье

Бакалавриат:

- Общая Медицина (для студентов нынешнего 2и 3 курса обучения)

- Фармация (для студентов нынешнего 2 и 3 курса обучения)

Магистратура:

- Общественное здравоохранение 1 года обучения

 

Тип стипендии: Краткосрочное (1 семестр) обучение

Количество стипендий: до 35

Учеба может быть организована: Список литовских высших учебных заведений и учебных программ всех направлений доступны на www.studyin.lt/universities/   

 

Стипендии для краткосрочного обучения в Литве предлагаются кандидатам, являющимся гражданами следующих стран:

• Страны Восточного партнерства: Украина, Молдова, Грузия, Азербайджан, Армения.

• Страны ASEM: Австралия, Бангладеш, Бруней, Филиппины, Индия, Индонезия, Япония, Казахстан, Камбоджа, Китай, Южная Корея, Лаос, Малайзия, Монголия, Мьянма, Новая Зеландия, Пакистан, Сингапур, Таиланд, Вьетнам.

• Страны приоритетного экспортного рынка Литвы: США, Израиль, Объединенные Арабские Эмираты, Канада, Турция, Южно-Африканская Республика.

• Иностранцы литовского происхождения.

Подробности

 

Осенний семестр в высших учебных заведениях Литвы обычно длится с сентября по январь, а весенний семестр – с февраля по июнь. Для того, чтобы организовать учебу в Литве и подписать условное соглашение, кандидату рекомендуется напрямую связаться с международным отделом выбранного литовского высшего учебного заведения. Информацию об учебных программах на английском языке в высших учебных заведениях Литвы можно найти на сайте studyin.lt.

 

Как подать заявку

Документы необходимо подавать только через онлайн-систему подачи заявок. Нет необходимости отправлять их по почте, факсу или электронной почте. Неполные заявки или заявки, поданные после установленного срока, рассматриваться не будут.

 

 

Квалификационные требования

Кандидат:

1. должен получить официальное разрешение на зачисление (Условное соглашение) от выбранного литовского высшего учебного заведения. (Для получения необходимо обратиться в Центр международного сотрудничества, 716 каб, тел. 53 94 42 email: iro@amu.kz)

2. должен быть гражданином конкретной страны, указанной в списке выше.

3. должен быть студентом зарубежного вуза.

4. должен хорошо владеть литовским, английским (требуется минимальный уровень языка обучения B2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком).

5.Приоритет будет отдан заявителям, являющимся иностранцами литовского происхождения. Кандидаты должны представить сертификат или другой документ, подтверждающий их литовское происхождение, выданный литовской общиной соответствующей страны или другим компетентным органом (например, посольством или аналогичным).

Примечание: приоритет равен 1 дополнительному баллу к конкурсному баллу выбора.

 

 

Финансовые положения

 

• Кандидаты первого и второго цикла обучения, допущенные к краткосрочному обучению, будут получать ежемесячную стипендию в размере 490 евро. Кандидаты третьего цикла обучения, утвержденные для краткосрочного обучения, будут получать ежемесячную стипендию в размере 980 евро.

 

• Точная сумма общей суммы, выделенной для кандидата, будет рассчитана в соответствии с количеством дней краткосрочного обучения, поэтому возможны небольшие отклонения в ежемесячной стипендии. Стипендия предназначена только для покрытия расходов стипендиата. Дополнительная сумма для сопровождающих партнеров или семьи не предусмотрена. Литовская государственная стипендия не может финансироваться дважды из других источников, напр. другие стипендии или другие программы академического обмена.

 

• Плата за обучение будет покрываться Литовской Республикой и перечисляться непосредственно литовскому высшему учебному заведению.

·     Максимальная сумма платы за обучение будет определяться стандартными ценами на обучение, утвержденными министром образования, науки и спорта Литовской Республики.

 

• Любые другие сборы, такие как взнос в студенческий союз, членский взнос в библиотеку и т. д., должны быть оплачены стипендиатом.

• Расходы на проезд и проживание покрываются стипендиатом.

Необходимые документы и процедура подачи

 

КАНДИДАТЫ ДОЛЖНЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО приложить сканы нижеперечисленных документов через онлайн-систему подачи заявок:

1.Заполненная анкета (через систему онлайн-заявок по ссылке https://apply.scholarships.lt/en_GB/courses/course/237-shortterm-studies-students );

2. Условное соглашение об обучении (заполненная форма должна быть приложена ​​к форме заявки в виде приложения (Шаблон Условного соглашения можно скачать по данной ссылке http://studyin.lt/wp-content/uploads/2018/08/Conditional-Agreement-Template.docx). Для заполнения формы обратитесь в Центр международного сотрудничества, гл. учебный корпус 7 этаж 716 каб. Телефон 539442. email: iro@amu.kz

Условное соглашение должно быть полностью заполнено и подписано тремя сторонами: кандидатом, ответственным лицом с отправляющего и принимающего вуза).

Программа краткосрочного обучения, указанная в договоре на обучение, должна состоять не менее чем из 30 кредитов в семестр.

Рекомендации по заполнению Условного соглашения (http://studyin.lt/wp-content/uploads/2018/08/Recommendations_naujas.docx);
3. Одно рекомендательное письмо (предоставляется через онлайн-систему подачи заявок или добавляется к форме заявки в виде приложения. Рекомендуется использовать данный шаблон). (Пожалуйста, откройте ссылку в вкладке браузера http://studyin.lt/wp-content/uploads/2018/08/Letter-of-reference-form.docx ).

4. Сертификат о владении английским языком. Принимаются TOEFL, IELTS, или другие общепризнанные экзамены на знание английского языка. Если у кандидата нет ни одного из этих сертификатов, то также приемлемо подписанное письмо, подтверждающее владение языком, от профессора английского языка в родном университете. Этот документ должен удостоверять владение языком обучения на уровне не ниже B2 в соответствии с Общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком).

5. Мотивационное письмо (необходимо заполнить через систему онлайн-заявок).

Необходимые дополнительные документы должны быть заполнены только на английском или литовском языке (или с заверенными переводами на один из этих языков).

Необходимые дополнительные документы должны быть заполнены только на английском или литовском языке (или с заверенными переводами на один из этих языков).

 

Важные даты

Крайний срок подачи онлайн-заявки – 8 мая 2023 года.

 

Всем кандидатам также необходимо заполнить анкету, тем самым Центр международного сотрудничества НАО «МУА» сможет напрямую связаться с Вами и курировать процесс

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScwGAQLNuE-oEOnZHdGMnTMNxvn5tYjjJrXZCOfFcd7myvh9Q/viewform?usp=sf_link

Что касается дополнительных документов – пожалуйста, добавьте все необходимые документы в форму заявки через онлайн-систему подачи заявок. Система онлайн-заявок будет закрыта в 23:59:59. Вильнюсское европейское время 8 мая 2023 года.

 

О результатах отбора кандидаты будут проинформированы по электронной почте не позднее 1 июля 2023 года.

 

 

 

Short-Term Studies



Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика