Выставка рисунков "Мое счастливое детство!"

Сегодня более 30-ти стран мира празднуют Международный день защиты детей. Впервые этот день отмечался в 1950 году.

По традиции 1 июня в Медицинском университете Астана состоялась выставка рисунков детей сотрудников. Творческие работы юных талантов были отмечены конкурсной комиссией.

В конкурсе рисунков на тему: "Мое счастливое детство!" 1-ое место и сертификат на сумму 15.000 тенге получила Сейдахмет Айдай – 5 лет (мама – Оразбекова Аягоз кафедра внутренних болезней). Второе место и сертификат на сумму 10.000 тенге было присуждено Бердалиновой Ясмин – 11лет (мама – Каманова Сауле, старший методист деканата "Общая медицина ") и Есмагамбетовой Райан – 12 лет (мама – Ахметова А.К. Кафедра "Лабораторной медицины"). Третье место и сертификат на сумму 5.000 тенге был вручен Али Суюндыкулы – 3 года (мама – Нурмустафанова Шолпан, старший методист деканата "Общая медицина ") и Тойымбек Әміру – 10 лет (мама – Шоныкбаева Салтанат, кафедра "Гистология и цитология), а также Жамалбек Нұрғаным – 6 лет (мама – Сагындыкова Г., кафедра "Внутренних болезней ").

Юные таланты сегодня дарили организаторам радостные улыбки и длились впечатлениями о празднике.

Благодарим руководство университета и всех кто занимался организацией мероприятия: научно-методический совет музея, профсоюзные организации и центр по делам молодежи университета, а также волонтеров Школы медицины.