4 июня – День государственных символов

Национальная гордость нашей Родины – государственные символы. Известно, что одним из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющего его суверенитет и единство, являются государственные символы.

Один из признаков любви к своей стране, земле и верности Родине – это уважение, уважение к нашим государственным символам. Особое место в воспитании подрастающего поколения занимает государственная символика.

На военной кафедре НАО "медицинский университет Астана"

личным составом военной кафедры и студентами, обучающимися на военной кафедре, было организовано мероприятие, посвященное 4 июня – Дню Государственных символов.

В торжественной обстановке был поднят флаг и герб, исполнен гимн. Студенты выступили с кратким докладом об истории происхождения флага, герба, гимна.

В завершении мероприятия в исполнении руководителя Центра по делам спорта и молодежи по традиционным песням Думана Омаргазы были исполнены песни «Көк Тудың желбірегені», «Қазақ елі».