Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы в охране репродуктивного потенциала женщин» 17-18 июня 2022г

Организатор конференции: Кафедра акушерства и гинекологии №2 НАО «Медицинский университет Астана» (Нур-Султан, Казахстан).

Цель конференции:

- создание международной площадки обмена опытом и идеями;

- установление сотрудничества образовательных учреждений;

- популяризация научных исследований;

- активное вовлечение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность;

- возможность обсуждения создания общих научных проектов, стартапов;

- определение мероприятий для разработки комплексных программ повышения репродуктивного потенциала населения

Дата проведения:17-18 июня 2022 года

Место проведения: НАО «Медицинский университет Астана» 010000, г.Нур-Султан,

пр. Бейбітшілік, 49а, Актовый зал (1 этаж)

Форма участия: в смешанном формате: онлайн – офлайн,

Рабочие языки конференции: казахский, русский, английский.

Основные направления конференции:

•   Проблемы акушерско-гинекологической службы

•   Беременность и роды высокого риска

•   Вопросы оперативного акушерства и гинекологии.

•  Влияние COVID 19 на репродуктивное здоровье.

•  Актуальные проблемы детской и подростковой гинекологии.

Ссылка на трансляцию конференции:

Номер совещания: 2519 371 6078

Пароль: 98763241

Порядок участия в конференции:

✔ участие в конференции в качестве докладчика (в очном режиме и онлайн-видеоконференции) с устным докладом;

✔ участие в конференции в качестве слушателя (в очном режиме и онлайн-видеоконференции).

Для участия в конференции в качестве докладчика, автора научной публикации или слушателя необходимо пройти регистрацию и загрузить тезис и доклад.

По окончанию конференции зарегистрированным участникам предусмотрено выдача электронного сертификата участника.

Прием публикаций и заявок к участию осуществляется до 10.06.2022 года включительно.

Подробная информация о порядке проведения конференции будет указана в программе конференции. По всем вопросам обращаться в Оргкомитет

Смайловой Ляззат Кенжебековне моб. тел. +7 707 1105000

Требования к оформлению тезисов и статей:

К публикации принимаются материалы собственных исследований, тщательно выверенные и отредактированные. Тезис принимается с условием развернутого доклада на конференции проведенных исследований. Текстовый документ предоставляется в формате Microsoft Word, на 1-2 страницах формата А4, шрифт 12, Times New Roman, интервал одинарный, поля – слева и справа 2,0, сверху и снизу – 1,5

Как оформить тезис и статью:

-ФИО авторов (жирное начертание, фамилия и инициалы)

-Наименование работы (прописной регистр, жирное начертание, без кавычек)

-ФИО научного руководителя (курсив, степень, должность)

-Кафедра, университет (организация), город (курсив)

-Текст тезис

Название файла дается по фамилии первого автора:

Если подаются несколько работ от одного автора, то имя файла «ФИО 1», «ФИО 2» (например, Алиева А.А1, Алиева А.А2).

Тезисы должны состоять из следующих разделов:

Актуальность: текст тезиса

Цель работы: текст тезиса

Материалы и методы исследования: текст тезиса

Результаты исследования: текст тезиса

Выводы: текст тезиса

Тезисы несоответствующие требованиям не принимаются!!!

Участие и публикация материалов проводится бесплатно!!!!

Требования к устному докладу на конференции:

1. Текст доклада должен быть в программе Word, презентация в Power Point.

2. Доклад должен сопровождаться показом презентации (PowerPoint 2003-2016).

3. Продолжительность устного сообщения (доклада) не должна превышать 15 минут, обсуждение - 15 минут.

4. Докладчик за 10 день до конференции предоставляет доклад в виде презентации (PowerPoint 2003-2016) организаторам конференции.

6.  В связи с разным программным обеспечением ноутбуков, просим сохранять Ваши презентации в двух расширениях *.ppt и *.pptx

7.  Требования к презентации: презентация должна быть составлена по общепринятым правилам (светлый слайд +темные буквы). На первом слайде: название ВУЗа, далее - название кафедры, название работы; полное имя докладчика; имя научного руководителя; город, год и контактные данные.

8. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.

9. За содержание работ несут ответственность авторы работ.

Все участники конференции получат электронный сертификат участника и электронную версию сборника материалов республиканской научно-практической конференции с международным участием на тему: «Актуальные проблемы в охране репродуктивного потенциала женщин» 17-18.06.2022.

Электронный вариант сборника работ конференции будет размещен на сайте Университета для свободного доступа.

Контактная информация:

010000, Республика Казахстан, г. Нур-Султан, ул. Бейбітшілік, 49А