МУА расширяет горизонты сотрудничества

В рамах сотрудничества по Международному проекту «Innovative water – soluble phytomaterial inhibitors for Alzheimer's and Parkinson's disease prevention», Медицинский университет Астана посетил Евгений Свирин - научный сотрудник Института Молекулярной биологии I Московского медицинского университета им. И.М.Сеченова, доктор PhD.

Евгений Свирин выступил перед сотрудниками Кафедры нормальной физиологии с докладом «Изучение взаимодействия генетических и средовых факторов в развитии нейропсихиатрических патологий в моделях на мышах».

Презентация вызвала большой интерес среди ППС кафедры, поскольку научным направлением кафедры является изучение комплексного влияния стрессоровых факторов на функции организма мелких лабораторных животных.

Докладчику было задано много вопросов, состоялся интересный обмен мнениями.

В течение предстоящей недели запланировано проведение совместных экспериментов на мышах под руководством Е. Свирина, что станет первым этапом выполнения Международного проекта.