Мастер-класс в Литовском университете наук о здоровье

В период с 13 по 17 июня 2022 года в Литовском университете наук о здоровье (г.Каунас, Литва) прошел мастер-класс «Передовые качественные методы исследования в сестринском деле» в рамках проекта Совершенствование сестринского дела на уровне магистратуры и PhD докторантуры в системе высшего образования Казахстана – AccelEd.

В рамках программы академической мобильности от Медицинского университета Астана в данном мастер-классе приняли участие 4 магистранта специальности «Сестринское дело», а также 4 ассистентов кафедры сестринского дела и кафедры общей врачебной практики с курсом доказательной медицины.

Неделя выдалась насыщенной, участники прослушали лекции от ведущих экспертов из европейских ВУЗов (Joseph Almazan, Thóra B. Hafsteinsdóttir, Stina Wallin, Olga Riklikiene, Aurelija Blaževičienė, Jurgita Gulbiniene). Которые включали в себя всю необходимую информацию о видах, преимуществах и тонкостях проведения качественных исследований в области сестринского дела в Казахстане, а также закрепление нового материала посредством выполнения заданий в малых группах, с учетом особенности системы образования и здравоохранения в Казахстане.