Круглый стол «Тағдырыңды тамырсыздық індетінен қалқала» в честь 80-летнего юбилея Мухтара Шаханова

В честь 80-летнего юбилея Мухтара Шаханова кафедра филологических дисциплин 01 декабря провела круглый стол «Тағдырыңды тамырсыздық індетінен қалқала» (По мотивам стихотворения «Төрт ана»). Цель круглого стола-обзор стихов и песен лучших поэтов мира среди тюркоязычных народов, презентация студенческой молодежи. Круглый стол вела заведующая кафедрой Дидар Рымжановна. Старший преподаватель кафедры Жанар Жумабековна подробно остановилась на жизненном пути, творчестве поэта. Студенты факультета «Общая медицина» 211, 153, 139 группы Сисенбай Нұрай, Жұмағұлова Азиза, Бапанов Диас приняли активное участие и выразительно читали стихи поэта. Кандидат филологических наук Куралай Тулеухановна представила научный обзор концепта "Четыре матери" в стихах. На экране прозвучали мнения известных на мировом уровне поэтов-писателей, ученых о Мухтаре Шаханове. Одна из песен на слова Мухтара Шаханова – «Айналайын» исполнила старший преподаватель кафедры Асель Махметовна.

Круглый стол был завершен просмотром видеоролика, в котором сам автор Мухтар Шаханов читал произведение "Төрт Ана".