Объявляется Конкурс!!! Для обучающихся 3 курса по ОП «Общая медицина», «Фармация», «Сестринское дело», «Общественное здоровье и менеджмент» на Краткосрочное обучение на 1 семестр в Литву в рамках Литовской национальной Стипендиальной программы

Литовский университет наук о здоровье

Бакалавриат:

- Общая Медицина (для студентов нынешнего 3 курса обучения), Фармация (для студентов нынешнего 3 курса обучения) и Сестринское дело (для студентов нынешнего 3 курса обучения), Общественное здоровье и менеджмент (для студентов нынешнего 3 курса обучения)

Квалификационные требования и документы для участия

1.    Могут принимать участие только граждани Республики Казахстан

2.    Действительный Сертификат B2 уровень / IELTS 6.5

3.    отсутствие академической задолженности;

4.    отсутствие дисциплинарных взысканий;

5.    GPA средний – от 3,2;

6.    CV/резюме

7.    Мотивационное письмо

8.    Рекомендательное письмо

9.    Фото 3*4, 1 шт.

10.    Заграничный паспорт (копия)

11.    Транскрипт за все года обучения

12.    После конкурса Кандидат должен получить официальное разрешение на зачисление (Условное соглашение) от литовского высшего учебного заведения.

Необходимые документы должны быть заполнены только на английском языке

Финансовые положения
• Кандидаты, одобренные для краткосрочного обучения, будут получать ежемесячную стипендию в размере 550 евро.
• Точная сумма общей суммы, выделенной кандидату, будет рассчитываться в зависимости от количества дней краткосрочного обучения, поэтому могут возникнуть небольшие изменения в ежемесячной стипендии.
• Плата за обучение будет покрываться Литовской Республикой и перечисляться непосредственно литовскому высшему учебному заведению. Максимальный размер платы за обучение будет определяться стандартными ценами обучения, утвержденными Министром образования, науки и спорта Литовской Республики.

• Любые другие сборы, такие как взнос в студенческий союз, членский взнос в библиотеку и т. д., должны быть оплачены стипендиатом.

• Расходы на проезд (авиаперелёт в обе стороны оплачивается НАО МУА), проживание и питание покрывается стипендиатом.

Конкурс будет проходить в 2 этапа:

1 этап – отборочный конкурс в НАО МУА

2 этап – отборочный конкурс в программе гранта Литовской Республики

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРИНИМАЮТСЯ

В Центре международного сотрудничества

Срок подачи документов с 15.03.2024-27.03.2024.

Орг.: Центр международного сотрудничества

49 а корпус, 208 кабинет

Консультация и прием документов в бумажном и электронном виде:

Дата проведения конкурса: 29 марта 2024 года 14:00, 401 кабинет

Крайний срок подачи онлайн-заявок в Литве — 15 апреля 2024 года. Система онлайн-заявок будет закрыта в 16:00:00. Вильнюсское европейское время, 15 апреля 2024 года.

О результатах отбора кандидаты будут проинформированы через систему онлайн-заявок не позднее 1 июля 2024 года.