Вуз встречает школьников

Вуз встречает школьников

Каждый доктор был когда-то учеником и в юные годы принимал определяющее решение - стать врачом. Зная, как непросто дается выбор будущей профессии, наш университет всегда открыт для школьников, которые раздумывают над важнейшим шагом в своей жизни, и помогает им в профориентации. 15 марта МУА посетили ученики старших классов школы-лицея № 73 города Астаны.

 

Цель визита – ознакомление с Медицинским университетом Астана, –подразумевала подробный рассказ о правилах приема и образовательных программах, требованиях к абитуриентам и студентам. Встречу организовали и провели сотрудники кафедры патологической физиологии имени В.Г. Корпачева.

К слову, как в университете, так и на кафедре существует обширный План воспитательной работы на 2023-2024 учебный год, который предусматривает и систематическую профориентационную работу со школьниками.

Совместно с преподавателем кафедры Тохаевой М.Б. будущие абитуриенты посетили Музей, где ознакомились с историей, достижениями и перспективами развития нашего университета, для них была проведена экскурсия по классам и лабораториям учебно-клинического центра.

На кафедре ребята побеседовали с завкафедрой, д.м.н., профессором Д.С. Тажибаевой, которая подробно рассказала об обучении на кафедре и ее традициях. Особый интерес у школьников вызвала информация о различных олимпиадах по медицинским дисциплинам и участии студентов в научных кружках, медицинских конференциях и семинарах.

В ходе встречи школьники задали множество вопросов о поступлении в наш вуз, деталях подготовки, услышали пожелания и советы преподавателей.

В завершение выпускники получили буклеты с информацией об университете, преподаватели кафедры пожелали им успешной сдачи ЕНТ и порекомендовали, в случае желания связать свою жизнь с медициной, выбрать именно флагманский вуз - «МУА».

 

 

Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика