ОБУЧЕНИЕ В АЗЕРБАЙДЖАНСКОМ МЕДИЦИНСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ В РАМКАХ АКАДЕМИЧЕСКОЙ МОБИЛЬНОСТИ

В рамках программы по академической мобильности на 2023-2024 учебный год студенты 4 курса школы «Общественного здоровья и менеджмента» Жабытай Жәния, Садвакасова Жаннур, Мұратбекова Әсем, Сазонова Юлия, Шадибек Анел прошли производственную практику «Специалист-гигиенист» в Азербайджанском медицинском университете. Практика проходила в период с 01 по 19 апреля 2024 на базе факультета Общественного здравоохранения Азербайджанского Медицинского Университета. Были на лекциях в профилирующих кафедрах факультета, а также в республиканском центре гигиены и эпидемиологии (ГЭМ) Министерства Здравоохранения Азербайджана. Изучили структуру здравоохранения, ознакомились с работой электронной программы по эпидемиологии EIDSS, посетили лаборатории, относящиеся к ГЭМ. Помимо обучения, студенты наслаждались великолепными весенними днями у берегов Каспийского моря в Баку и проводили свободное время, погружаясь в атмосферу исторических мест Азербайджана. По окончании практики студенты получили сертификаты, подтверждающие успешное прохождение производственной практики.

Студенты глубоко признательны за возможность познакомиться с международным опытом в Азербайджанском медицинском университете. Они хотели бы выразить особую благодарность декану факультета общественного здравоохранения, Галине Садировне, и всем преподавателям за теплый прием и заботу, которую им оказали.