Международная морфологическая олимпиада для студентов по анатомии, гистологии и патологической анатомии, посвященная 90 летию кафедры гистологии КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова среди студентов 2-3 курса прошла 29 ноября 2022 года.

 

В олимпиаде участвовали 7 команд включая нашу команду «Currenda», защищавшую честь нашего университета, а также Московский медицинский университет «РЕАВИЗ», Казахстанско-Российский медицинский университет (КРМУ) г.Алматы, Кыргызско-Российский медицинский университет г. Бишкек, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова, Казахский национальный медицинский университет им. С. Д. Асфендиярова, Новосибирский государственный медицинский университет.

 

В составе команды были следующие студенты:

v Бегаева Нурай Ермекқызы, 246 группа, общая медицина.

v Максимов Расим Ренатович, 245 группа, общая медицина.

v Шынгыскенова Динназ Қайратбекқызы, 249 группа, общая медицина

v Серикбай Зере Ералиқызы, 212 группа, педиатрия.

v Жауынбай Дильназ Айболатқызы, 252, общая медицина.

v Ткач Андрей Романович, 213 группа, педиатрия.

v Райымкулов Темирлан Қуатбекұлы – капитан команды.

          Также хотим отметить студентов Буркутов Айдос 355 ОМ, который внес свой вклад в видеоролик для представление команд в 1 туре – «Визитная карточка» и фотооператор - Досбол Ерасыл, 206 группа,педиатрия.

Руководители команды – молодые и амбициозные преподаватели Оралбекова Жазира Оралбековна и Серкеш Ерлік Мұратұлы.

 

Олимпиада прошла в доброжелательной и динамичной атмосфере, с обратной связью и дискуссиями. Наши студенты  сумели показать глубокие знания по анатомии, патологической анатомии и гистологии, проявили креативное мышление и умение работать в команде. По итогам олимпиады наша команда «Currenda» заняла почетное ІІ место наравне с Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом (кафедра легендарного М.Г. Привеса). Студенты были очень рады, что показали хорошие результаты, тем самым доказав, что наш столичный университет по праву считается одним из лучших не только в республике, но и на международном уровне.

 

Поздравляем участников олимпиады, руководителей команды и профессорско-преподавательский состав кафедр анатомии человека им. А.Б. Аубакирова, патологической анатомии и гистологии.

Желаем продолжать добиваться новых успехов!

 



Go back to the list
© 2022. Astana Medical University
Astana city, Beybitshilik street 49a
phone: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика