Визит профессора Кемеровского государственного медицинского университета В.П. Вавиловой в МУА

Визит профессора Кемеровского государственного медицинского университета В.П. Вавиловой в МУА


       Международное сотрудничество является приоритетным направлением Медицинского университета Астана и инструментом в обеспечении соответствия университетского образования международным стандартам.

      Недавно, в рамках международного сотрудничества, состоялся визит профессора Кемеровского государственного медицинского университета Вавиловой Веры Петровны в МУА.

      В ходе визита профессор Вавилова В.П. встретилась с проректором по клинической деятельности Газалиевой М.А. и руководителями соответствующих структурных подразделений.

      Целью визита было ознакомление с передовым опытом по образовательным технологиям университета, по организации учебной, научной, методической деятельности, а также подписание Меморандума о сотрудничестве.

      Также профессор провела мастер-класс на тему: «Затяжной бактериальный бронхит. Дифференциальная диагностика» для студентов, интернов, резидентов.

       В ходе визита Вавилова В.П. ознакомилась с работой детских больниц города Астаны. Для   врачей больниц провела лекции по теме «Возможности лечения наиболее частых осложнений ОРВИ. Роль четырнадцатичленных макролидов».

 



Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика