В целях формирования и реализации Плана развития МУА на 2024 год по приглашению профессоров (визитинг) из ВУЗов зарубежных стран с 8 апреля по 12 апреля на кафедре «Инфекционных болезней и клинической эпидемиологии» проходит визитинг доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача Республики Беларусь, Народного врача Республики Беларусь, заведующего кафедрой инфекционных болезней Белорусского государственного медицинского университета, Главного внештатного инфекциониста Министерства здравоохранения Республики Беларусь Карпова Игоря Александровича.

С 8 апреля по 12 апреля 2024 года профессором Карповым И.А. проведятся мастер-классы по актуальным научным направлениям в области инфектологии для обучающихся, профессорско-преподавательского состава МУА, специалистов в области здравоохранения по специальности «Инфекционные болезни» по актуальным темам инфекционной патологии: «Актуальные вопросы инфекционной патологии».