Уважаемые коллеги!

18-19 апреля 2024 г. в НАО «Медицинский университет Астана» к 20 летию НИИ радиобиологии и радиационнлой защиты приглашает Вас принять участие X Республиканской научно-практической конференций с международным участием «Медико-биологические и экологические проблемы в уранодобывающих регионах».

Организатор конференции: Научно-исследовательский институт радиобиологии и радиационной защиты НАО «Медицинский университет Астана».

Конференция состоится в комбинированном формате: в традиционной офлайн форме в актовым зале НАО «Медицинский университет Астана» и онлайн (ссылка:

Рабочие языки конференции: казахский, русский и английский.

На конференции будут обсуждаться актуальные вопросы радиобиологических эффектов малых доз ионизирующего излучения, радиоэкологической обстановки, обеспечение радиационной безопасности персонала и состояния здоровья населения, проживающего в зоне влияния негативных факторов деятельности радиационно-опасных объектов.

Тематика конференции:

1.                      Биологическое действие низких уровней ионизирующих излучений

2.                      Радиоэкологичекие проблемы урано- и нефтедобывающих регионов и территорий с техногенного-измененным радиационным фоном, проблемы обеспечения радиационной безопасности профессиональных работников урано- и нефтедобывающих предприятий и населения, проживающего в зоне влияния негативных факторов радиационно-опасных предприятий.

3.                      Оценка состояния здоровья лиц, подвергающихся профессиональному облучению и населения, проживающего на территорий с техногенно-измененным радиационным фоном.

4.                      Проблемы радонобезопасности в урано- и нефтедобывающих регионах.

5.                      Обеспечение радиационной безопасности персонала и пациентов, подвергающихся ионизирующему излучению и качество эксплуатационных параметров рентгенодиагностических оборудований.

Мероприятие проводится при поддержке ТОО «‎Pro Lab Support», ТОО НПП «ГАММА», «Геном Плюс» медицинская академическая лаборатория, ТОО «Агро Сила».

ТОО «ProLabSupport»

Ведущий спонсор:

ТОО «Научно-производственное предприятие «ГАММА»

www.prolabsupport.kz

www.npp-gamma.kz

«Геном Плюс» медицинская академическая лаборатория

Спонсор:

ТОО «Агро Сила»

www.genompluslab.kz

@genom_plus_lab

agrosila7@gmail.com

Контакты:

010000 г. Астана, ул.Бейбитшилик 49 «А». НАО «Медицинский университет Астана».

Тел. 8(7172) 539-448, e-mail: irrp@amu.kz