Награждение молодых ученых - призеров корпоративной награды «Жас Дарын»

11 апреля в Медицинском университете Астана прошло торжественное вручение корпоративной награды «Жас Дарын» наиболее талантливым молодым ученым Университета, внесшим большой вклад в развитие фундаментальной и прикладной науки. Победители конкурса отбирались по таким показателям как выполнение научных исследований, количество научных публикаций и их востребованность, патентная активность, подготовка научно-педагогических кадров, участие в международных конференциях.

В рамках открытия Форума молодых ученых первый Вице-министр здравоохранения Республики Казахстан Султангазиев Тимур Сламжанович вручил корпоративную награду «Жас Дарын» (нагрудный знак, удостоверение и диплом) и денежные призы победителям:

за 1-е место - заведующей испытательной лабораторией радиохимии и радиоспектрометрии НИИ радиобиологии и радиационной защиты Аумаликовой Молдир Нурлановне (сертификат на сумму – 258 440 тенге (70 МРП));

за 2-е место - доценту-исследователю кафедры общей врачебной практики с курсом доказательной медицины Қасым Лауре Талғатқызы (сертификат на сумму – 184 600 тенге (50 МРП));

за 3-е место - доценту научно-исследовательского института радиологии имени академика Ж.Х. Хамзабаева Туржановой Динаре Ерлановне (сертификат на сумму – 110 760 тенге (30 МРП)).