Теперь Единое национальное тестирование для получения образовательного гранта можно сдавать не один, а два раза!

В период с 16 мая по 5 июля текущего года Единое национальное тестирование (далее – ЕНТ) проводит для следующих лиц:

1) выпускников организаций среднего образования текущего года;

2) выпускников организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования;

3) выпускников технического и профессионального или послесреднего образования, поступающих по образовательным программам высшего образования, предусматривающим сокращенные сроки обучения;

4) выпускников организаций среднего образования, обучавшихся за рубежом, а также лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан, окончивших учебные заведения за рубежом;

5) зачисленных в организации высшего и (или) послевузовского образования (далее - ОВПО) по очной форме обучения на платной основе, не набравших пороговый балл по результатам ЕНТ, с результатами ЕНТ с несоответствующими комбинациями профильных предметов, с аннулированными результатами ЕНТ для дальнейшего зачисления в ОВПО на платной основе в календарном году.

Подробная информация представлена в инструкции.

По вопросам поступления в НАО «Медицинский университет Астана» Вы можете обращаться по телефонам: