Молодежная команда Enactus Astana Medical University

Наша команда Enactus Astana Medical University стала обладателем 2 места на Национальном Кубке студенческого предпринимательства, стартапов и инновации Enactus Kazakhstan National EXPO 2022.

Приз от компании «OlzhaAgro» 500 тыс. тенге команда получила за проект «Nutricup». Цель проекта заключалась в защите растений от вредоносных бактерий и микроорганизмов, а также обогащение растении полезными свойствами.

Команда Enactus AMU призёр различных мероприятий. Она впервые в истории вывела Казахстан в ТОП-16 в полуфинал мирового кубка ENACTUS WORLD CUP 2021.

Мировой Кубок Enactus World Cup 2021 проходил в октябре прошлого года, в нем участвовали больше 30-ти сильнейших команд Энактус со всего мира.

Кубок экс-капитану Нуриддину Смагулову вручал Министр Науки и Образования РК Асхат Аймагамбетов.

В ноябре прошлого года команда прошла 1 этап Форума «Fall Business Collaboration Days», который проходил в г. Алматы.

Также заняла первое место с проектом “AUXMED” в конкурсе цифровых проектов от компании BEELINE с призовым фондом 1 000 000 тенге. Стала обладателем 1 места в конкурсе SEED GRANTS от общественного фонда "Altyn Qyran Foundation" с призовым фондом 2 000 000 тенге.

Кроме того, команда приняла участие в конкурсе «Мен жастарға сенемін». Это ежегодный конкурс студенческих социально-значимых инновационных проектов «Мой реальный вклад в инновационное развитие страны», проводимого в рамках IX Республиканского патриотического форума студенческой молодежи "Мен жастарға сенемін!". От команды подала заявку и презентовала проект "AUXMED" вице-капитан команды Алина Бегимова. Она была награждена дипломом за 1 место и ценным подарком - картиной.

В марте текущего года команда Enactus AMU приняла участие в Hackathon, проводимом МОН РК.

Были представлены 2 проекта, один из которых прошёл в финал.

Также ребята приняли участие в прохождении трёх мировых рэйсов GLOBAL RACEs:

1. RACE FOR CLIMATE ACTION

2. RACE TO RETHINK PLASTIC

3. RACE TO FEED THE PLANET

В каждом из них проект Nutricup @nutricup_ вошёл в топ 48 команд.

Желаем нашей команде дальнейших успехов!