Профессор Дуйсебай Джанабаев награждён орденом «HIPPOCRATES»

Наш коллега - главный научный сотрудник Института радиобиологии и радиационной защиты НАО «Медицинский университет Астана», кандидат медицинских наук, профессор и член Ученого совета по защите магистерских и докторских диссертаций Международного Института общественного здравоохранения, заслуженный профессор Международного университета общественного здравоохранения (г. Прага, Чехия), Почетный член Европейского Общества Учителей Высшей школы, Почетный гражданин Сарыагашского района Туркестанской области и Евразийского Союза Государств, «Алтын дәрігер», организатор здравоохранения высшей квалификационной категории, ветеран труда Министерства здравоохранения Республики Казахстан Джанабаев Дуйсебай Джанабаевич награждён орденом «HIPPOCRATES» и медалью «Ұлттық медицина қауымдастығының көшбасшысы».

Профессор Д. Джанабаев номинирован Национальной Медицинской Ассоциацией Казахстана за большой вклад в развитие отечественного здравоохранения и бескорыстный труд на благо здоровья народа Казахстана, за милосердие, доброту и профессионализм при оказании медицинской помощи больным.

Церемония награждения прошла 19 мая 2022 года в Казахском Драматическом театре г. Кокшетау Акмолинской области в торжественной обстановке во время работы Республиканской Межведомственной Конференции «Интеграция ради жизни».

Коллектив Медицинского Университет Астана и его Института радиобиологии и радиационной защиты поздравляет Дуйсебая Джанабаевича с заслуженной наградой, желает здоровья и дальнейших успехов!