Сегодня состоялась встреча коллектива и студентов Медицинского университета Астана с депутатом Сената Акмарал Альназаровой

На встрече были обсуждены важные аспекты внесения изменений и дополнений в Конституцию и вопросы проведения предстоящего референдума.

Акмарал Шарипбаевна отметила важность активного участия в референдуме работников медицинской сферы и студенческой молодежи, обратила внимание присутствующих на широкий круг вопросов, поднятых проводимой конституционной реформой.

Участники встречи выразили готовность к участию в республиканском референдуме и поддержали вносимые в Конституцию поправки. С докладом «Усиление механизмов прав граждан» выступил профессор кафедры медицинского права и этики Жамалден Ибрагимов.

В ходе мероприятия также обсуждены вопросы развития медицинского образования и науки.

Республиканский референдум состоится 5 июня 2022 года.