Благотворительная акция в Осакаровском районе

Благотворительная акция в Осакаровском районе

           Глава государства Касым-Жомарт Токаев объявил 2022 год Годом детей: «Особое внимание нужно уделить детям. Их благополучие – надёжная гарантия успешного будущего нашего государства».

         Медицинские работники по призванию и зову сердца стоят на защите здоровья граждан и особенно детей. И делают это искренне, не жалея ни сил, ни времени, получая в награду душевную благодарность и улыбки своих здоровых пациентов.

          Недавно представители профессорско-преподавательского состава Медицинского университета Астана провели благотворительную акцию - проконсультировали и обследовали более 100 детей. В этом добром мероприятии участвовали: от республиканского общественного объединения «Qazaqstandyq   balalar    hirurgtary associaciasy» - Президент Ассоциации и ассоцированный профессор кафедры Ерекешов А.А., сотрудник кафедры детской хирургии Тастанбекова Ж.У, от «Общественного Фонда им А.Карабекова» - Руководитель Карабекова Р.А. (асс. профессор, к.м.н. врач ортопед травматолог) и врач детский невропатолог Кыстаубаева М.С.

Лечебно-диагностическая и консультативная помощь детскому населению была оказана на базе КГП «Центральной районной больницы» Осакаровского района Карагандинской области бесплатно.

Врачи провели разъяснительные беседы с родителями по вопросам питания, профилактики травматизма и необходимости прохождения скрининговых программ. Десяти детям выданы направления на стационарное лечение по профилям в клиники г. Нур-Султан и г. Караганды.

Родители маленьких пациентов очень довольны и считают, что оказанная практическая и методологическая помощь ведущих специалистов в области детской хирургии (в том числе неонатальной хирургии), ортопедии-травматологии и неврологии, а также ультразвукой диагностики из г.Нур-Султан очень уместна.

Так же с администрацией больницы обсуждены вопросы о возможных путях улучшения оказания как педиатрической так и детской хирургической помощи детскому населению в районе.

Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика