Поступление на программы докторантуры по образовательным программам в области образования «Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина)

I ЭТАП - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР (по образовательным программам в области образования «Здравоохранение и социальное обеспечение (медицина): Медицина, Общественное здравоохранение, Фармация, Сестринская наука).

Лица, поступающие в докторантуру, направляют нижеуказанные документы (в сканированном виде) на электронную почту pk.doktorantura@amu.kz до 3 апреля.

Документы, сдаются в приемную комиссию в очном формате либо в онлайн на электронную почту:

- при предоставлении полного пакета документов претенденту выдается расписка о принятии документов;

- при онлайн формате подачи документов, претенденту необходимо позвонить в приемную комиссию 8 778 357 94 57, 8 778 985 30 95 для подтверждения получения документов, расписка направляется на почту претендента.

При предоставлении неполного перечня документов, заявление претендента не рассматривается.

Претенденты выходят на заседании Комиссии с защитой аннотации (регламент выступления 10-15 мин.).

На выступление аннотация должна быть подготовлена в виде презентации.

Заседание комиссии по предварительному отбору претендентов на обучение по образовательным программам докторантуры по рассмотрению документов будет проходить в период с 08.04.2024г. по 12.04.2024г.

По итогам предварительного отбора принимается решение о допуске или не допуске претендента ко второму этапу приема на обучение.

Информация о решении размещается на сайте Университета на следующий день после заседания комиссии.

Апелляция по результатам Предварительного отбора не проводится.

Документы для участия в предварительном отборе

-  Заявление на имя руководителя организации;

-     Копия документа, удостоверяющего личность;

-     Копия документа о завершении резидентуры или магистратуры (для завершивших обучение в резидентуре или магистратуре);

-     Справка об обучении в резидентуре или магистратуре (для обучающихся в резидентуре или магистратуре);

-     Резюме (личные данные, опыт работы, образование, навыки, пройденные курсы, семинары, участие в проектах, знание иностранных языков);

-     Документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы (стаж работы не менее 9 месяцев для лиц, завершивших магистратуру);

-     Международный сертификат, подтверждающий владение иностранным языком в соответствии с общеевропейскими компетенциями (стандартами) владения иностранным языком (при наличии; если отсутствует, то необходимо предоставить на второй этап приема документов на обучение); сертификат, подтверждающий владение иностранным языком:

IELTS Academic, пороговый балл – не менее 5.5;

TOEFL IBT, пороговый балл – не менее 46 баллов;

TOEFL PBT, пороговый балл – не менее 453;

TOEFL ITP, пороговый балл – не менее 460;

(Лица, имеющие сертификат TOEFL ITP сдают дополнительное тестирование на знание английского языка до начала вступительного экзамена в докторантуру.)

-     Официальный сертификат о сдаче экзамена по государственному языку (КАЗТЕСТ), выданный национальным центром тестирования (при наличии; если отсутствует, то необходимо предоставить на второй этап приема документов на обучение);

-     Эссе о выборе специальности на казахском или русском языках (в объеме не более 2-х страниц формата А4) (эссе);

-     Аннотация диссертационного исследования на казахском или русском языках (аннотация);

-     Список научных и научно-методических работ (научные публикации) за последние 3 календарных года (при наличии) (список научных трудов);

-     Свидетельства о научных разработках; сертификаты о присуждении научных стипендий; грантов; грамоты/дипломы за участие в научных конференциях и конкурсах и т.д. (при наличии).

II ЭТАП ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ЭКЗАМЕН

Приём заявлении поступающих в докторантуру в ОВПО проводится приемной комиссией университета в следующие сроки:

1. С 3 июля до 3 августа календарного года;

2. С 25 октября по 10 ноября календарного года;

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся в следующие сроки:

1. С 4 до 20 августа календарного года;

2. С 19 ноября по 11 декабря календарного года;

Апелляционная комиссия (при необходимости)

III ЭТАП ЗАЧИСЛЕНИЕ В ДОКТОРАНТУРУ

Предоставление в приёмную Комиссию университета оригиналов документов согласно перечню, указанных в Типовых правилах приема на обучение в организации образования, реализующие образовательные программы высшего и послевузовского образования, утвержденных Приказом МОН РК от 31 октября 2018 года № 600 до 28 августа.

Зачисление в докторантуру проводится в следующие сроки:

1) с 15 до 28 августа календарного года;

2) с 26 декабря до 10 января календарного года.