"Емдеу ісі" әскери-есептік мамандығы бойынша қосымша білім алу үшін медицина факультетінің 2-курс студенттерін қабылдау

"Емдеу ісі" әскери-есептік мамандығы бойынша қосымша білім алу үшін медицина факультетінің 2-курс студенттерін қабылдау

Военной кафедрой НАО «Медицинский университет «Астана» осуществляется набор студентов 2-го курса для получение дополнительного образования по военно-учетной специальности «Лечебное дело в наземных войсках».

Целями нашей кафедры является подготовка офицеров медицинской службы для Вооруженных Сил и создания мобилизационного резерва для Республики Казахстан.

Военная медицина в настоящее время представляет собой систему научных знаний и сферу практической деятельности, которые направлены на сохранение и укрепление здоровья личного состава Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан, предупреждения заболеваний и боевых поражений военнослужащих, а также успешное лечение раненых и больных.

Основными дисциплинами на кафедре являются организация и тактика медицинской службы, военная токсикология, радиобиология и медицинская защита, основы общей тактики мотострелковых подразделений, при изучении которых каждый студент будет хорошо разбираться в особенностях военных действий, боевой патологии, твердо знать и умело реализовать основные принципы ведения общевойскового боя, организации и проведения лечебно-эвакуационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, как в условиях военного, так и мирного времени.

По окончанию обучения студентам будет присвоено Министром обороны Республики Казахстан первое воинское звание «лейтенант медицинской службы запаса».

Желающие посвятить себя служению Отечеству могут призываться на действительную военную службу в ряды Вооруженных Сил, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан. При этом на них будут распространяться все положения действующего законодательства государства и требования руководящих документов силовых структур в области обороны, применения Вооруженных Сил, порядка и правил прохождения воинской службы, а также социальной защиты военнослужащих.

При этом, наиболее важным является то, что воинская служба – это особый вид Государственной службы. Военнослужащие при исполнении обязанностей воинской службы находятся под защитой государства.

Офицеры медицинской службы имеют право:

-          на обеспечение

служебным жильем и предоставление возможности приобретения жилья по различным программам Отбасы банка;

-          на получение гарантированного денежного довольствия (т.е. заработной платы согласно занимаемой должности, воинского звания, надбавок за классность, работу с секретными документами, климатические условия и т.д.);

-          на получение компенсации при выполнения боевых задач, возможность участия в миротворческих операциях за пределами страны;

-          на обеспечение вещевым имуществом, то есть летней и зимней военной формой одежды (парадной, парадно-выходной, повседневной, полевой и рабочей);

-          на бесплатное гарантированное медицинское обслуживание;

-          на санаторно-курортное лечение при наличии медицинских показаний;

-          на ежегодный основной отпуск не менее 30 (тридцати) суток, не считая дней в пути следования до места проведения отпуска и обратно, а также дополнительные отпуска продолжительностью до 12 (двенадцати) суток;

-          на бесплатное послевузовское обучение в стране, ближнем и дальнем зарубежье;

-          на проезд за счет государства на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте при перемещении по службе, а также перевозку собственного имущества;

-          на получение подъёмного

пособия при перемещении по службе в размере 2-х месячного денежного содержания на самого военнослужащего и половины месячного денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего вместе с ним.

Приглашаем студентов 2-го курса, желающих по окончании обучения получить военные билеты и воинское звание «лейтенант медицинской службы запаса», на участие в конкурсе для поступления на военную кафедру.

Заявления и перечень документов на поступление

Заявления и копии удостоверения личности отправлять на эл. адрес: amanzholov.ch@amu.kz или принести нарочно на военную кафедру Университета.

ГОСУДАРСТВОМ ВЫДЕЛЯЕТСЯ 100 МЕСТ НА ВОЕННОЙ КАФЕДРЕ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ГРАНТУ.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ВОЕННУЮ КАФЕДРУ !!!!!

Тізімге оралу
© 2022, Астана медицина университеті
Астана қаласы, Бейбітшілік көшесі 49а
тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика