Запастағы сержанттарды даярлау бағдарламасы бойынша студенттерді қабылдау

На основании приказа Министра обороны Республики Казахстан НАО «МУА» планируется набор студентов на военную кафедру для военной подготовки по программе сержантов запаса с целью формирования военнообученного резерва Республики Казахстан, а также дополнительного комплектования должностей сержантского состава Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований Республики Казахстан.

На военную подготовку по программе сержантов запаса отводится 294 академических часа в течении одного учебного года.

Военная подготовка по программе сержантов запаса осуществляется на платной основе, стоимость обучения составляет 138 900 тенге.

Для обучения по программе подготовки сержантов запаса документы принимаются у студентов второго и третьего курсов стоматологического факультета, факультета общественного здравоохранения и менеджмента, факультета фармации и факультета сестринского дела.

Для поступления на военную кафедру необходимо подать заявления установленного образца и копии удостоверения личности.

Заявления и копии удостоверения личности отправлять на эл. адрес: amanzholov.ch@amu.kz или принести нарочно на военную кафедру Университета.

Заявления и перечень документов на поступление

Примечание: К участию в конкурсе допускаются студенты в возрасте не старше 24 лет на год проведения конкурса.

1. Сбор и прием документов - c 20 января 2022 года;

2. Конкурсный отбор – после окончания весеннего семестра;

3. Проведение медицинского освидетельствования студентов осуществляется с февраля 2022 года;

4. Профессионально-психологическое тестирование студентов проводится в Университете.

5. Отборочная комиссия проводится на основании рейтингового балла, составленной по результатам GPA, заключений медицинских комиссий, профессионально-психологического тестирования и сдачи нормативов по физической подготовке.