Программы академической мобильности

ПРОГРАММА “Erasmus+”

Erasmus+ — программа академической мобильности, финансируемая за счет средств ЕС.

ERASMUS — это удивительный опыт, положительно сказывающийся на вашем резюме, профессиональном и академическом опыте, это возможность найти друзей по всему миру, выучить новые или улучшить знание языков. Эта программа также стала ответственным шагом в самостоятельную жизнь для многих студентов.

ERASMUS + Programme — это уникальная программа Европейского Союза, связывающая студентов по всему миру.

КТО МОЖЕТ УЧАСТВОВАТЬ:

— участники государственных и некоторых коммерческих вузов;

— студенты бакалавриата 2 — 4 курса;

— студенты интернатуры 1-2 курса;

— магистранты 1-2 курс;

— докторанты -1-3 курс.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ: участникам программы оплачивается обучение, перелет и, при условии получения полного гранта, выплачивается стипендия от 500 евро и выше, в зависимости от страны, в которую едет студент.

Необходимые документы:

— копия паспорта;

— транскрипт на трех языках (каз., рус., англ.);

— сертификат IELTS (проходной балл устанавливается принимающим университетом) либо сертификат о знании языка;

— резюме;

— мотивационное письмо*.

Вся информация о запуске программы, сроки подачи документов, требования, критерии документов размещаются в разделе «Новости» на сайте Медицинского Университета Астана. Информация размещается в соответствии с открытием конкурса.

* Вузы могут потребовать дополнительные документы

· Отзывы студентов