Международные стипендиальные программы

1.     BOLASHAQ-HALYQARALYQ STIPENDIIASY https://bolashak.gov.kz/ru

Болаша́к (от каз. болашақ — будущее) — международная образовательная стипендия первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева.

Цель программы — подготовка кадров и специалистов для приоритетных секторов экономики страны. Программа включает в себя как получение научной степени высших учебных заведений, так и научные и производственные стажировки в ведущих компаниях и университетах мира.

2.     Global UGRAD Международная программа студенческого обмена https://kz.usembassy.gov/ru/global-ugrad-ru/

Программа Global UGRAD — это обменная программа Отдела Образования и Культуры (Bureau of Educational and Cultural Affairs) Государственного Департамента США, предлагающая провести семестр в университете США студентам, не имеющим других возможностей для получения образования в Соединенных Штатах.

3.     Erasmus+ https://erasmus-plus.ec.europa.eu/

Эразмус (англ. Erasmus) — некоммерческая программа Европейского союза по обмену студентами и преподавателями между университетами стран членов Евросоюза, а также ИсландииЛихтенштейнаСеверной МакедонииНорвегииТурции, Украины. Программа предоставляет возможность обучаться, проходить стажировку или преподавать в другой стране, участвующей в программе. Сроки обучения и стажировки могут составлять от 3 месяцев до 1 года каждый, в сумме до 2 лет.

4.     JICA Японское агентство международного сотрудничества https://jicaalumni.kz/ru/about

JICA – это государственная организация, основанная в 1974 г. для практической реализации программы «Официальная помощь развитию» (ОПР). Оказывает содействие развивающимся странам в деле развития людских ресурсов и национального строительства для достижения ими устойчивого прогресса с опорой на собственные силы.

5.     IFMSA - Ассоциация Медицинской Молодежи Казахстана

6.     Бесплатные краткосрочные курсы Гарвардского университета https://pll.harvard.edu/catalog?topics%5B709%5D=709&price%5B1%5D=1&max_price=&am...=

Предлагаются в сотрудничестве с EdX. Гарвардский университет — одно из старейших престижных высших учебных заведений США и исследовательских университетов лиги IVY. Гарвардский университет был признан лучшим университетом №1 в рейтинге лучших мировых университетов и в мировом рейтинге университетов.

Краткие онлайн-курсы доступны всем, будь то студенты, специалисты, врачи, специалисты общественного здравоохранения; любой может воспользоваться этой возможностью, чтобы расширить свои знания и зарегистрироваться на бесплатный курс по своему интересу и выбору.

 7.     ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА «ISTERNSHIP» https://phd.pages.ist.ac.at/isternship/

ISTernship («IST-» + «(int)ernship») — это программа летней стажировки для студентов бакалавриата и магистратуры, которые хотят расширить свой опыт научных исследований. Эти оплачиваемые стажировки в Европе предлагают уникальную возможность погрузиться в передовые исследования в престижном Институте науки и технологий (IST) Австрии. Стажировки являются очными и будут проводиться исключительно на английском языке.

 8.     ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА «NIGINTERN» https://www.nig.ac.jp/jimu/soken/intern/2024/index.html

NIGINTERN — Национальный институт генетики (NIG) / Программа генетики SOKENDAI предлагает программу исследовательских стажировок для студентов и аспирантов, желающих получить исследовательский опыт в области генетики и смежных областей наук о жизни. Стажеры будут проводить независимые исследования под руководством исследователя из NIG.

9.     ЛЕТНЯЯ ШКОЛА «VIENNA BIOCENTER» https://training.vbc.ac.at/summer-school/

Летняя школа «Vienna Biocenter» — это ежегодное мероприятие, проводимое в Вене, Австрия, которое объединяет ведущих исследователей и студентов со всего мира, чтобы узнать о последних достижениях в области биологии. Летняя школа организована «Vienna Biocenter», ведущим исследовательским институтом, расположенным в самом сердце Вены, при поддержке Венского университета и Австрийской академии наук.

10.   ЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА «EPFL LIFE SCIENCES» https://www.epfl.ch/schools/sv/education/summer-research-program/

Летняя исследовательская программа EPFL по наукам о жизни — предлагает международным студентам бакалавриата (c 2 курса) и магистратуры 1-го курса естественных наук восемь недель погружения в лабораторию в течение лета. Присоединяйтесь к одной из исследовательских групп и узнайте, что значит быть частью процветающего научного сообщества Швейцарии. Открыт для студентов, изучающих биологию, биофизику, химию, биоинженерию, биоинформатику, количественную биологию и смежные области.

НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика