Кафедра клинической психологии

Кафедра клинической психологии

Руководство
Каражанова Анар Серикказыевна
Заведующая кафедрой

Доктор медицинских наук, врач психиатр нарколог, психотерапевт высшей категории. Окончила Семипалатинскую государственную медицинскую академию, специальность врач-педиатр (1997г).

РГКП «Республиканский научно-практический Центр медико-социальных проблем наркомании», докторантура, специальность «Психиатрия (наркология, психотерапия)».

 

e-mail: aks_nur@mail.ru, karazhanova.a@amu.kz

Кадровый состав

     Цель

      Формирование знаний и умений по основным принципам клинической психологии, основанных на современных научных достижениях в области психологии, психотерапии и психиатрии.

     Деятельность

     Кафедра осуществляет подготовку по трем уровням: высшего и послевузовского образования, дополнительного непрерывного образования на базе факультета повышения квалификации (ФПК).

Основными направлениями деятельности кафедры является:

- организация и проведение учебной, методической, клинической, воспитательной работы, текущего, промежуточного и итогового контроля обучения обучающихся в соответствии с учебными планами и программами;

- планирование и проведение научно-исследовательской работы и инновационных технологий;

- разработка стратегии развития кафедры по направлениям подготовки, укрепления и развития внешних связей с работодателями и органами управления образованием.

Сотрудники кафедры регулярно повышают профессиональную и педагогическую компетенцию на курсах, семинарах, мастер классах вузовского, республиканского, международного уровня.

Достижения

Сотрудники кафедры активно участвуют в реализации международных и республиканских проектов по противодействию семейно-бытового насилия в комитете по охране прав детей МОН РК, в разработке клинических протоколов, стандартов и НПА отраслевого уровня, ВОЗ, Глобального фонда, ЮНИСЕФ, Фонда Сорос-Казахстан, а также являются членами экспертных и консультативно-совещательных органов и профессиональных ассоциаций в общероссийской профессиональной психотерапевтической Лиге, в обществе детских неврологов, нейрофизиологов, психиатров и психотерапевтов, в Ассоциации психологов РК, в Международной Академии психологических наук России.

Контакты: +7 (705) 830 1721

                     +7 (771) 536 0000

                     +7 (707) 257 5766

Адрес: г. Астана, пр. Бейбитшилик, 49, каб.506.


Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика