Поздравление Ректора МУА Камалжана Надырова с Днем Учителя

Поздравление Ректора МУА Камалжана Надырова с Днем Учителя

Құрметті ұстаздар,

педагог-ардагерлер, әріптестер!

 

Сіздерді келе жатқан Ұстаздар күнімен шын жүректен құттықтаймын! Ұстаз – ұлы мамандық иесі. Оның еңбегі әрқашан да жоғары бағаланады.

Хочу выразить слова благодарности за Ваш самоотверженный труд, за душевное тепло и мудрость, которыми Вы щедро делитесь со студентами.

Наш университет является одним из самых крупных и динамично развивающихся медицинских ВУЗов страны, входит в ТОП 20 лучших ВУЗов республики и по внешним оценкам качества образования имеет высокий рейтинг востребованности как в Казахстане, так и далеко за его пределами.

Президент страны уделяет особое внимание развитию науки и сферы высшего образования. Определены ориентиры развития исследовательской деятельности в здравоохранении, которые будут способствовать процветанию страны в целом.  

Сегодня в университете работают более полутора тысяч преподавателей и ученых. Каждый из них понимает, что выполняет особую миссию. Именно здесь, в высшей школе, происходит профессиональное становление наших будущих врачей.

Вы даете студентам не только профессиональные знания, но и учите принимать правильные решения, нести ответственность за свой выбор. Вы вкладываете в молодое поколение свой опыт и профессионализм, даете знания, от которых в будущем будет зависеть здоровье граждан и процветание страны.

Наш успех – в достижениях наших учеников. За продолжительную историю существования университет стал кузницей качественных кадров в области здравоохранения и выпустил более 26 тыс. студентов.

Особую благодарность хочу выразить ветеранам нашего ВУЗа, которые продолжают транслировать свой многогранный опыт и знания студенческой молодежи.

Құрметті әріптестер! Бәріңізге мықты денсаулық пен мол игілік тілеймін! Сіздерге арналған тілегімді Бауыржан Момышұлының «Ұрпақтарды ұстаз тәрбиелейді. Болашақтың басшысын да, данасын да, ғалымын да, еңбекқор егіншісін де, кеншісін де ұстаз өсіреді" деген тамаша сөзімен аяқтағым келеді.

 

Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика