В МУА прошло Medtalks на тему «Путь врача»

Мероприятие проводилось в рамках совместного плана с антикоррупционной службой по г. Астана под эгидой студенческой организацией KazMSA, которых поддержал руководитель Центра по делам молодежи и спорта Пулатова Ш. А.

Основной целью данного мероприятия было поделиться опытом врачей-профессионалов со студентами МУА, посвятить их в особенности узких специальностей и замотивировать на дальнейшую учебу.

Гостями мероприятия были трое врачей с разным опытом работы и сфер деятельности:

1) Сагамбаева Айгерим Кабыдывахитовна - врач-трансфузиолог, представитель Astanadonor.

2) Эльза Махамбетова – доктор мед. наук, ЛОР хирург, пластический хирург, директор @sezim_lor , Член EAFPS, ISAPS, NSAPS.

3) Зейнеғалиев Еламан Жеңісбекұлы - резидент-кардиохирург Национального научного кардиохирургического центра.

Участники KazMSA, Уристембек Махди и Шоманов Архат также выступили на мероприятии, затронув тему об образовательных и исследовательских обменах внутри KazMSA в страны по всему миру.

После выступления спикеров, на мероприятии был проведен открытый микрофон, во время которого студенты задавали интересующие их вопросы и получили полные ответы от врачей.

Выступившим докторам были вручены благодарственные письма из рук Локального Директора KazMSA, Реботунова Чингиса.

Организаторы данного мероприятия выражают благодарность активным студентам на MedTalks и желают им продуктивного учебного года.