Магистрант МУА Клышбеков Нуржан Углы стал обладателем стипендии Фонда Нурсултана Назарбаева

Магистрант Медицинского университета Астана Нуржан Углы Клышбеков, обучающийся по программе «Общественное здравоохранение», стал победителем республиканского конкурса студенческих стипендий Фонда Нурсултана Назарбаева.

В этом году на конкурс, который проходил с 18 апреля по 30 июня, поступили 293 заявки. География конкурса охватила практически весь Казахстан.

Победителями, согласно условиям конкурса, признаны 80 студентов. Их имена объявили на торжественной церемонии, состоявшейся в г. Алматы. В течение одного учебного года они будут получать ежемесячные стипендии в размере 40 тысяч тенге.

Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева присуждается обучающимся, являющимися победителями республиканских и международных олимпиад, являющимся авторами открытий, изобретений, имеющим публикации в сборниках научных трудов, в республиканских и международных научных журналах, активно занимающимся научно-исследовательской работой, успехи которых подтверждены дипломами, грамотами, сертификатами, свидетельствами, принимающим активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни университета.