64-я международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Медицинская наука, образование, практика: проблемы и пути решения»

Уважаемые коллеги!

11-12 апреля 2022 года в НАО «Медицинский университет Астана» планируется проведение 64-й международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Медицинская наука, образование, практика: проблемы и пути решения».

Конференция состоится в комбинированном формате: в традиционной офлайн форме в учебном корпусе НАО «Медицинский университет Астана» и онлайн (данные подключения будут указаны позже).

К участию в конференции приглашаются школьники и обучающиеся организаций медицинского образования и науки (студенты, интерны, резиденты, магистранты, докторанты, постдокторанты) Республики Казахстан и стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Для участия в конференции необходимо подать заявку на регистрацию по ссылке: https://forms.gle/1V8AdSv2u8MPkY886

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:

·        Публикация тезисов + устный доклад (продолжительность - 5-7 минут, 2-3 минуты на прения);

·        Только устный доклад;

·        Только публикация тезисов

ü Студенты бакалавры (1-5 курс) и школьники выступают 11 апреля.

ü Интерны, резиденты, магистранты, докторанты и другие молодые ученые выступают 12 апреля.

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ**:

Для школьников и студентов 11 апреля 2022г.

1.     Фундаментальные науки

2.     Социально-гуманитарные дисциплины

3.     Общественное здравоохранение, гигиена и экология

4.     Хирургические и смежные специальности

5.     Терапевтические и смежные специальности

6.     Акушерство и гинекология, педиатрия

7.     Лучевая диагностика и лучевая терапия

Для молодых ученых 12 апреля 2022 г.

1. Фундаментальные науки

2. Социально-гуманитарные дисциплины

3. Общественное здравоохранение, гигиена и экология

4. Хирургические и смежные специальности

5. Терапевтические и смежные специальности

6. Акушерство и гинекология, педиатрия

7. Лучевая диагностика и лучевая терапия

**Возможно изменение количества секций, в зависимости от поданных заявок.

ТЕЗИСЫ ПРИНИМАЮТСЯ до 31 марта 2022 года на сайте

Университета при регистрации

По вопросам конференции можно обращаться к сотрудникам Научно-исследовательского центра Айымбетовой Ардак Оразбаевне – моб. +77756065206, aiymbetova.a@amu.kz и Ашикбаевой Мереке Алихановне –моб. +77757992488, ashikbayeva.m@amu.kz

Адрес: 010000, г.Нур-Султан

Ул. Бейбитшилик 53,

4 этаж, 402 каб.,
тел.: 577-896 (вн. 424), 539528

Вся информация будет размещена на сайте Университета www.amu.kz в разделе НОВОСТИ.

ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ТЕЗИСОВ:

К публикации принимаются материалы собственных исследований, тщательно выверенные и отредактированные. Тезис принимается с условием развернутого доклада на конференции проведенных исследований. Текстовый документ предоставляется в формате Microsoft Word, на 1-2 страницах формата А4, шрифт 12, Times New Roman, интервал одинарный, поля – слева и справа 2,0, сверху и снизу – 1,5

КАК ОФОРМИТЬ ТЕЗИС

-ФИО авторов (жирное начертание, фамилия и инициалы)

-Наименование работы (прописной регистр, жирное начертание, без кавычек)

-ФИО научного руководителя (курсив, степень, должность)

-Кафедра, университет (организация), город (курсив)

-Текст тезиса

Название файла дается по фамилии первого автора: Если подаются несколько работ от одного автора, то имя файла «ФИО 1», «ФИО 2» (например, Алиева А.А1, Алиева А.А2).

Тезисы должны состоять из следующих разделов:

• Актуальность

• Цель работы

• Материалы и методы исследования

• Результаты исследования

• Выводы

ТЕМА

ФИО автора,

Бакалавриат, курс, факультет, электронная почта

Научный руководитель: д.м.н., проф. Баянова А.А.

Кафедра __________

НАО «Медицинский университет Астана, город Нур-Султан, Республика Казахстан

Актуальность: текст тезиса

Цель работы: текст тезиса

Материалы и методы исследования: текст тезиса

Результаты исследования: текст тезиса

Выводы: текст тезиса

Тезисы несоответствующие требованиям не принимаются!!!

Тезисы конференции публикуются бесплатно, участие в конференции в любом формате также бесплатно.

Требования к устному докладу на конференции:

1.       Текст доклада должен быть в программе Word, презентация в PowerPoint.

2. Доклад должен сопровождаться показом презентации (PowerPoint 2003-2016).

3. Продолжительность устного сообщения (доклада) не должна превышать 15 минут, обсуждение - 15 минуты.

4. К докладу должно прилагаться фото докладчика в формате *.jpeg.

5. Докладчик за 1 день до конференции предоставляет доклад в презентации (PowerPoint 2003-2016) организаторам конференции.

6. В связи с разным программным обеспечением ноутбуков, просим сохранять Ваши презентации в двух расширениях *.ppt и *.pptx

7. Требования к презентации: презентация должна быть составлена по общепринятым правилам (светлый слайд +темные буквы). На первом слайде: название ВУЗа, далее - название кафедры, название работы; полное имя докладчика; имя научного руководителя; город и год и т.д.

8. Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов.

9. За содержание работ несет ответственность авторы работы.

Электронный вариант сборника работ конференции будет размещен на сайте Университета для свободного доступа.

По итогам работы конференции участники получат дипломы, соответствующие сертификаты, а также сборник тезисов в электронном виде.

Контактные данные:

По вопросам публикаций и участия в конференции

Айымбетова Ардак Оразбаевна тел: +77756065206, aiymbetova.a@amu.kz

Ашикбаева Мереке Алихановна тел: +77757992488, ashikbayeva.m@amu.kz