Дорогие коллеги, ветераны, студенты!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

 

Этот день – символ признания общественной значимости труда и заслуг всех медицинских работников, а также преподавателей медицинских ВУЗов.

Вопросы укрепления здоровья нации, создание конкурентоспособной системы здравоохранения и подготовку качественных медицинских кадров Глава государства определил, как первостепенную задачу.

Наша совместная плодотворная работа - это весомый вклад в построение Нового Казахстана и стратегические позитивные изменения, которые происходят в сфере отечественного здравоохранения.

Здоровье и благополучие пациента – это высокая ответственность и навыки, которые достигаются благодаря непрерывному образованию, начинающемуся со студенческой скамьи, и красной нитью, проходящей через всю жизнь.

Кроме глубоких знаний и навыков, мы стремимся привить нашим воспитанникам человеколюбие, самоотверженность, высокую ответственность и гуманизм. Ведь именно эти качества делают профессию медика уважаемой и почитаемой в обществе.

Наши врачи и выпускники ВУЗа – отличники здравоохранения, многие из них возглавляют медицинские учреждения и известны далеко за пределами нашей Родины.

Научные труды и клинические исследования наших ученых позволяют совершенствовать систему практического здравоохранения, улучшать методы диагностики и лечения заболеваний.

Отдельные слова благодарности хочу выразить нашим ветеранам. Ваш опыт и знания важны для нас и всегда уместны.

Накануне праздника мы чествовали сотрудников и профессорско-преподавательский состав университета. Высоко оценена работа наших коллег и со стороны Министерства здравоохранения РК. Им вручены высокие награды: «Еңбек ардагері», «Денсаулық сақтау ісінің үздігі» и «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін».

Сегодня в рамках Национального медицинского саммита «Здоровая нация» трое наших преподавателей в честь Дня медицинского работника отмечены орденом «Кұрмет».

Мы гордимся своими кадрами, уверен, что впереди нас ждут еще больше благородных дел во благо процветания нашей Родины.

Дорогие коллеги, ветераны и студенты! От всего сердца поздравляю вас с праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и добра!


С наилучшими пожеланиями,

Камалжан Надыров


 

Go back to the list
© 2022. Astana Medical University
Astana city, Beybitshilik street 49a
phone: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика