Очередная стимулирующая выплата проведена сотрудникам НАО «Медицинский университет Астана» за публикацию научных статей в рейтинговых изданиях

Очередная стимулирующая выплата проведена сотрудникам НАО «Медицинский университет Астана» за публикацию научных статей в рейтинговых изданиях

Сотрудники Медицинского университета Астана получили очередную стимулирующую выплату за публикацию научных статьей в журналах, индексируемых в Web of Science и Scopus.

С текущего года для всех сотрудников университета, независимо от размера ставки, наличия ученой степени, предоставлена возможность получать стимулирующие выплаты за опубликование статей в научных журналах с квартилем Q1-Q4. С учетом квартиля журнала авторские коллективы ученых могут получать выплаты в размере от 50 до 200 месячных показателей (от 159 тыс. тенге до 636 тыс. тенге), а за статьи в журналах, входящих Big-5 медицинских журналов (The New England Journal of Medicine, The Journal of the American Medical Association, British Medical Journal, Annals of Internal Medicine, Lancet), а также для журналов Science и Nature до 1000 МРП (т.е. 3 180 000 тенге).

Всего в текущем году авторам – сотрудникам Университета произведены стимулирующие выплаты за опубликование статей в размере более 39,4 млн. тенге.

В рамках очередной стимулирующей выплаты в ноябре месяце 2022 года проведены выплаты за 20 публикаций. При этом с учетом количества опубликованных статей отдельные сотрудники получили стимулирующие выплаты более 1 миллиона тенге.

Согласно результатам анализа публикационной активности сотрудников университета по состоянию на конец III квартала 2022 года наблюдается положительная тенденция в росте количества и качества научных статей, о чем свидетельствует увеличение доли публикаций с квартилями Q1-Q2.

С перечнем научных статей сотрудников НАО «Медицинский университет Астана» в журналах, индексируемых в Web of Science и Scopus можно ознакомиться по ссылке: https://amu.edu.kz/ru/science/Publications-of-scientists/?changeLang=true



Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика