Уважаемые студенты, интерны и магистранты на платной основе!!! Прием документов для участия в конкурсе на присуждение вакантных государственных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего и послевузовского образования, осуществляется с 15 мая по 16 июня 2023 года (для студентов бакалавриата и интернов), а также с 26 июня по 07 июля 2023 года (для магистрантов). Прием заявлений и документов осуществляют соответствующие Школы.
Перечень документов:
1) заявление согласно образцу;
2) копия удостоверения личности;
3) подтверждающие документы для обучающихся, относящихся к одной из следующих льготных категорий:
- неполная семья/потеря кормильца;
- студент-инвалид;
- родители/один из родителей – инвалиды и/или пенсионеры;
- многодетная семья (4 детей и более до 18 лет);
- обучающийся, оставшийся без попечения родителей/опекунов;
4) письмо-согласие от оплачивающей организации о разрешении участвовать в конкурсе и претендовать на вакантный государственный образовательный грант (для студентов, обучающихся за счет средств организаций/акимата и т.д.)
   Количество вакантных государственных образовательных грантов, высвободившихся за весенний семестр 2022-2023 учебного года в разрезе специальностей и учебных курсов на 15 мая 2023 года:
1) Специальность «Сестринское дело»: 2 курс – 2 гранта.
2) Специальность «Стоматология»:1 курс – 1 грант;
3) Специальность «Педиатрия»:2 курс – 2 гранта.
4) Специальность «Общая медицина»:
1 курс – 4 гранта;
2 курс - 1 грант;