В Астане прошла IV Международная научно-практическая конферен-ция «Актуальные вопросы эндокринологии. Инновации и опыт в клинических примерах»

В Астане прошла IV Международная научно-практическая конферен-ция «Актуальные вопросы эндокринологии. Инновации и опыт в клинических примерах»

19.05.2023 и 20.05.2023 в Астане НАО «Медицинский университет Астана» совместно с общественным объединением «Общество эндокринологов г.Астана» провели IV Международную конференцию «Актуальные вопросы эндокринологии. Инновации и опыт в клинических примерах».

     Актуальность проведения данной конференции обусловлена ростом числа пациентов с нарушениями эндокринной функции. При этом к наиболее социально значимым заболеваниям эндокринной системы относятся сахарный диабет, ожирение, заболевания щитовидной железы и надпочечников, заболевания связанные с нарушением функции репродуктивной системы. Так, общее число пациентов с сахарным диабетом в РК за последние 10 лет фактически увеличилось в 2 раза и составляет уже более 400 000 человек. При этом по данным международных экспертов количество пациентов с сахарным диабетом в Казахстане к 2030 году может превысить 800 тысяч. Растет количество пациентов с патологией щитовидной железы, и сложными заболеваниями надпочечников и гипофиза. В этой связи являются чрезвычайно актуальными проведение научных форумов, посвященных вопросам эндокринологии.

      На конференции с участием ученых и врачей Казахстана, России и Швеции обсуждаются актуальные вопросы современной эндокринологии, включая вопросы ведения сложных пациентов с сахарным диабетом, ожирением, с заболеваниями гипофиза, надпочечников, с нарушениями роста, развития, половой функции, инновационные методы диагностики и лечения данных заболеваний. Программа конференции также включает доклады молодых ученых и врачей Казахстана, основанные на клинических примерах из собственной практики. В работе конференции участвуют наряду с врачами эндокринологами, также врачи кардиологи, врачи гинекологи, врачи урологи, врачи общей практики, организаторы здравоохранения

Вернуться к списку
НАО “Медицинский университет Астана”
Copyright © 2022 НАО “МУА”, Казахстан, г. Астана, Бейбітшілік 49а
010000 Тел.: +7 (7172) 53 94 47; +7 700 153 94 47
Яндекс.Метрика