Международный саммит «Академия XXI века: в авангарде медицинского образования, науки и практики» 6-8 сентября 2023 г., г. Астана

6-8 сентября 2023 года Некоммерческое акционерное общество «Медицинский университет Астана», при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан и совместно с Университетом Ариэль, Израиль проводит Международный саммит «Академия XXI века: в авангарде медицинского образования, науки и практики».

На Саммите соберутся академические лидеры и ученые из университетов и научных организаций со всего мира, чтобы поделиться идеями, направленными на решение глобальных проблем и вызовов медицинского образования, науки и практики в XXI веке, с целью выработки предложений по их решению, формирования новых инициатив, обмена идеями и укрепления сотрудничества.

Темы, которые будут обсуждаться на Саммите:

˗         Будущее медицины в XXI веке;

˗         Университетская идентичность в современном мире

˗         Цифровое обучение и цифровая медицина;

˗         Университет как экосистема;

˗         Международные рейтинги университетов;

˗         Персонализированная и профилактическая медицина;

˗         Академические стартапы в медицине;

˗         Спортивная медицина;

˗         Гендерное право;

˗         Университет как градообразующее предприятие;

˗         Фармация;

˗         Молекулярная биология и др.

Программа Саммита будет включать пленарные и секционные заседания, панельные дискуссии с основными докладчиками (спикерами), лекции, мастер-классы, круглые столы.

В рамках Саммита планируется проведение Форума молодых ученых; мастер-классов и круглых столов по цифровому обучению, Big Data in Medicine, лидерству женщин в академических кругах, развитию фармацевтических кластеров, вопросам лекарственного обеспечения. Также в рамках программы запланированы встречи с организациями, финансирующими научные исследования в Казахстане, посещение университетов и научных лабораторий, выставка научных достижений в области медицины.

В рамках Саммита пройдёт выставка достижений в сфере медицинского образования, науки и практики.

Формат проведения: offline, online.

Рабочие языки Саммита: казахский, английский, русский.

Для участия в Саммите необходимо подать заявку на регистрацию по ссылке: https://sammit.amu.kz/registration.php?russian

Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа Саммита, ссылки на видеоконференции и на он-лайн трансляции пленарных и секционных заседаний, мастер-классов и круглых столов. Для зарегистрированных участников будут доступны:

˗           Бесплатное участие в пленарных и секционных заседаниях, мастер-классах и круглых столах;

˗           Получение сертификатов участника с указанием количества часов;

˗           Получение цифровой версии программы Самиита;

˗           Получение Резолюции, подготовленной по итогам Саммита.

Организационный комитет принимает доклады от академических лидеров, молодых исследователей и ученых со всего мира на электронную почту nauka@amu.kz. Крайний срок подачи заявок – до 07 августа 2023 года.

Пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам по адресу nauka@amu.kz, телефону +7 708 241 33 48