Будущим врачам на старте - о карьере

Трудоустройство выпускников нашего университета - самая важная веха в судьбе будущего врача. Ответственный подход по этому вопросу - залог успеха в будущем каждого из них.

Состоялась встреча по вопросам трудоустройства выпускников специальности «Фармация» и «Стоматология» с работодателями и Центром карьеры и трудоустройства.

Ежегодная встреча проводится по инициативе Центра карьеры и трудоустройства. Их цель состыковать выпускников с работодателями.

В ходе нынешней встречи в НАО «Медицинский Университет Астана», представители фармацевтических компаний ТОО «МедСервис» и ТОО «Стофарм» дали подробные разъяснения выпускникам школы фармации.

В ходе встречи руководители фармацевтических компаний ознакомили выпускников со структурой своих компаний, квалификационными требованиями, предъявляемыми к сотрудникам. Выпускники познакомились с этапами трудоустройства и возможностями карьерного роста.

Сотрудники Центра карьеры и трудоустройства разъяснили выпускникам 2024 года по специальностям «Стоматология» и «Фармация» вопросы распределения и направления на работу; предоставления ходатайств; возможностей отработки государственных грантов и сельской квоты; предоставления освобождения от обязанностей по отработке; предоставления отсрочки, возмещения расходов, понесенных за счет бюджетных средств, связанных с их обучением.

Будущих выпускников ознакомили с информацией по наличию вакантных мест, предлагаемых работодателями в разрезе регионов и специальностей.