Официальное сообщение

Медицинский университет Астана по опубликованной в социальных сетях информации, касательно инцидента, произошедшего в ходе пересдачи экзамена сообщает, что по поручению ректора состоялось повторное заседание Дисциплинарной Комиссии.

По итогам проверки было принято решение об увольнении преподавателя за нарушение Кодекса корпоративной культуры и этики и Академической политики университета.

ВУЗом будут приняты меры по оказанию профессиональной юридической и психологической помощи данной студентке.

С целью предупреждения подобных фактов впредь в университете предпринят ряд мер, среди которых: организация анонимной линии (телефон и ящик доверия), дооснащение лекционных залов видеокамерами, проведение лекций для студентов и профессорско-преподавательского состава с участием экспертов по предупреждению харассмента.

Медицинский университет Астана обеспечивает прозрачность и обоснованность в принятии решений, приверженность принципам Академической честности, корпоративной культуры и Этического Кодекса.