Встреча с работодателями

В университете стало традицией проводить встречи с работодателями для студентов, готовящихся к выпуску. 26 марта 2024 года прошла очередная встреча на тему трудоустройства выпускников специальности "Фармация" с работодателем и Центром карьеры и трудоустройства.

В НАО "Медицинский Университет Астана" представители фармацевтической компании ТОО "Аманат" - Герман Е.Н., Бармина Е.М. и Коваленко Т. дали подробные разъяснения выпускникам школы фармации.

Директор HR Герман Е.Н. рассказала об истории компании "Аманат", о том, как они инвестируют средства в развитие своих сотрудников, регулярно повышая их квалификацию, и как создают новые рабочие места и повышают действующих сотрудников на руководящие должности.

Заведующая аптеками по городу Астана Бармина Е.М. ознакомила выпускников со структурой организаций ТОО "Долголет", ТОО "ФОРМАТ.KZ", ТОО "Заман Фарм Ритейл", ТОО "Интертич", ТОО "Витава", входящих в группу фармацевтических компаний "Аманат".

Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи очень важны, так как они позволяют студентам напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.