Занимательная неврология

С 17 июня по 21 июня на кафедре неврологии прошла летняя школа «Занимательная неврология». Летняя школа проходила на клинических базах кафедры неврологии: Многопрофильная городская больница №1, Национальный центр детской реабилитации, Медицинский центр «Сеним», МВД госпиталь.

Слушатели цикла ознакомились с общими понятиями и базовыми принципами неврологии как науки. На цикле летней школы участники увидели работу неврологического стационара, как детского, так и взрослого, а также инсультной службы. На курсе обучающиеся были ознакомлены с основными заболеваниями нервной системы и их диагностикой, в частности электрофизиологическими методами исследования (электроэнцефалография и др.). При посещении детского неврологического стационара, слушатели цикла освоили оценку неврологического статуса ребенка и особенности в постановке диагноза и лечения.