В рамках «Летней школы - 2024» «Микробиомы в повседневной жизни: от А до Я» Дополнительный курс обучения

С 24 по 28 июня 2024 года на кафедре микробиологии и вирусологии имени Ш.И. Сарбасовой НАО «Медицинский университет Астаны» в рамках «Летней школы-2024» по курсу дополнительного обучения «Микробиомы в повседневной жизни: от А до Я» приняла участие абитурентка медицинского университета Жамбыл Мадина.

По курсу летней школы был составлен календарно-тематический план. Темы медицинской микробиологии включали знания по морфологии и физиологии бактерий, определение их чувствительности к антибиотикам.

Обучающаяся ознакомилась на кафедре с теоретическими знаниями, а также практическими навыками, изучил бактерии по микроскопу.

У Жамбыл Мадины возросло желание поступить в Медицинский университет Астана в будущем, и она обрела уверенность в выборе профессии.