Отчет работы Летней школы «Оперативное акушерство и гинекология. Репродуктология» на кафедре акушерства и гинекологии №1

Летняя школа на кафедре акушерства и гинекологии № 1- «Оперативное акушерство и гинекология. Репродуктология» организована на основании положения «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЗИМНЕЙ И ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ В НАО «МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ АСТАНА».
      Целью летней школы является расширение и углубление знаний обучающихся всех уровней в общекультурной, естественно-научной и профессиональных областях сверх объёма основных образовательных программ, а так же оказание дополнительных услуг обучающимся, испытывающим трудности в освоении образовательной программы.
       Занятия проходили в период с 17.06.2024 г. по 21.06.2024 г. по утвержденному расписанию и составленному календарно-тематическому плану на базе МГБ № 3 Акушерский блок и клиники ЭКОМед.
      Зачисление учащихся в Летнюю школу осуществлялось на основании заявлений студентов.   Всего   было 4 студентов.
Были проведены теоретические и практические занятия. Теоретическия занятия проводились заведующей кафедрой акушерства и гинекологии № 1 Хамидуллиной З.Г., доцентами кафедры Шариповой Х.К., Ажетовой Ж.Р. Практические занятия включали в себя отработку навыков на манекенах, а также присутствие на акушерских и гинекологических операциях.