Академическая мобильность студентов Гродненского государственного медицинского университета в НАО «Медицинском университете Астана»

С 1 по 19 июля 2024 года студенты 5 курса специальности «Педиатрия» Гродненского государственного медицинского университета успешно завершили врачебно-клиническую производственную практику по педиатрии на кафедре детских болезней с курсами кардиоревматологии и гастроэнтерологии НАО «Медицинский университет Астана» в рамках программы академической мобильности.

В программе приняли участие три студента, в том числе Миронов Даниил Владимирович, Рукша Екатерина Станиславовна, Добровольская Елизавета Дмитриевна которые успешно прошли практику в объеме 152 часов. Студенты получили уникальную возможность применить свои теоретические знания на практике, работая с пациентами под руководством опытных специалистов. Практика включала в себя диагностику и лечение различных детских заболеваний, участие в клинических исследованиях и освоение современных методов педиатрической помощи.

В рамках обмена опытом студентам была предоставлена возможность посетить музей НАО «МУА», где они ознакомились с историей университета, научными достижениями преподавателей и студентов, а также с многосторонней международной деятельностью университета и контактами с медицинскими университетами ближнего и дальнего зарубежья. Также посетили Симуляционный центр Университета

Мы верим, что полученные знания и опыт станут важной основой для будущих достижений студентов и помогут им стать высококвалифицированными специалистами в области педиатрии.