Медицинский университет Астана успешно прошел реаккредитацию в качестве субъекта научной и (или) научно-технической деятельности.

22 июля 2024 года Комитетом науки Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан было выдано Свидетельство об аккредитации научной и (или) научно-технической деятельности НАО «Медицинский университет Астана». Университет в очередной раз на 5 лет подтвердил свой высокий потенциал для занятия научной и научно-технической деятельностью. Данное свидетельство было получено по результатам оценки научно-исследовательской деятельности университета за последние 5 лет и предоставляет дальнейшую возможность участвовать в конкурсах научных, научно-технических проектов и программ грантового и программно-целевого финансирования, проектов коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности от АО «Фонд науки».

Аккредитация по научной деятельности МУА_2024-2029 (1)___1722927192.95397_page-0001.jpgАккредитация по научной деятельности МУА_2024-2029 (1)___1722927192.95397_page-0002.jpg

В ходе аккредитации Комитету науки МНВО РК были представлены сведения о сотрудниках, занимающихся научной и (или) научно-технической деятельностью,о наличии лаборатории международного и республиканского уровня с соответствующим оборудованием для ведения научно-исследовательских работ, cведения о повышении квалификации преподавателей и научных сотрудников. Кроме того, были предоставлены сведения об общем объеме финансирования НИР и выполнении научных, научно-технических проектов и программ, объектах интеллектуальной собственности, об опубликованных научных работах за последние 5 лет.

В результате всестороннего анализа Медицинский университет Астана был признан отвечающим всем требованиям и получил право работы в качестве субъекта научной и (или) научно-технической деятельности на 5 лет.

Стоит отметить, что рассмотрение пакета документов заняло всего два рабочих дня, что было обусловлено полнотой доказательных документов о проведении научно-исследовательских работ в нашем университете.