Профилактическая беседа

02 октября 2024 года, Центром по социальной и воспитательной работе, была организована встреча студентов 1 курса с представителями Департамента полиции города Астана на тему «Основные методы и способы интернет-мошеничества» и «Негативное влияние и последствия действий Дропперов». Спикерами встречи выступили оперативные сотрудники управления криминальной полиции ДП Астаны Қонысбек А. и Кушенов Б.

Спикеры рассказали обучающимся о современных способах интернет-мошенничества, о вредоносных мобильных приложениях, установив которые можно лишиться всех денежных средств на банковских картах, об опасных интернет-ссылках, перейдя по которым можно легко открыть доступ к своим личным данным, завладев которыми мошенники могут легко оформить удаленно кредит.

Встреча прошла очень интересно, обучающиеся активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы спикерам.